Аня решила приготовить оладьи по бабушкиному рецепту в рецепте сказано что для прикотовлений восьми овсяных оладий необходимо 100 граммов масла, 150 граммов сахара, 200 граммов овсяных хлопьев какое максимальное кольчество може...

Аня решила приготовить оладьи по бабушкиному рецепту в рецепте сказано что для прикотовлений восьми овсяных оладий необходимо 100 граммов масла, 150 граммов сахара, 200 граммов овсяных хлопьев какое максимальное кольчество может пригтовить аня по бабушкиному рецепту если у неё есть 700 граммов масла 750 граммов сахара и 800 граммов овсяных хлопьев
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак, считаем сколько порций можно изготовить из каждого ингридиента Масло  700:100 = 7 порций Сахар   750 :150 =  5 порций Хлопья 800:200 = 4 порции Надо выбрать самое малое кол-во порций - это 4 порции 8 * 4 = 32 оладьи можно получить Ответ: 32 штуки