Аня,Боря,Витя,Гуля и Дима отправились в поход.Им надо назначить двух дежурных по лагерю.Они написали свои имена на одинаковых бумажках,сложили их в пустой рюкзак и вытянули наугад две бумажки.Какова вероятность того,что дежурит...
Аня,Боря,Витя,Гуля и Дима отправились в поход.Им надо назначить двух дежурных по лагерю.Они написали свои имена на одинаковых бумажках,сложили их в пустой рюкзак и вытянули наугад две бумажки.Какова вероятность того,что дежурить будут 2 мальчика? 2 девочки? мальчик и девочка?(помогите пожалуйста)
Ответ(ы) на вопрос:
1) 3/5 ; 2) 2/5 а вот последний не знаю
32процента девочки ,32пр.девочка и мальчик,32пр.мальчики