Анютины глазки Описание в научном стиле и как используется человеком.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цветы анютины глазки – красивое цветущее растение с цветками разнообразных оттенков, в центре которых имеется пятнышко, оно может быть разной формы и цвета. Анютины глазки являются представителями семейства Фиалковых. Латинское название растения звучит как Viola tricolor. Цветок также известен под названием фиалка трехцветная и виола Витрокка. Растение представляет собой тонкий стебель с округлыми листьями и одиночными цветками (см. фото). Родиной анютиных глазок считаются Япония и Китай. В дикорастущем виде цветы распространены в Европе. Виолу можно встретить на лесных опушках и полянах, она растет как в садах, так и вдоль обочин. На языке цветов фиалка означает раздумье, медитацию.