Аомогите с 4-можно краткую запись?Решение не надо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
42,8 км/ч - против течения 2,7 км/ч - скорость течения ? км/ч - собственная скорость ? км/ч - скорость по течению
Гость
ДАНО Vпр = 42,8 км/ч -  скорость против течения Vт = 2,7 км/ч - скорость течения. НАЙТИ Vк = ? - скорость катера Vпо =? - по течению. РЕШЕНИЕ Vпр = Vк -  Vт Vк = Vпр + Vт = 42,8 + 2,7 = 45,5 км/ч - собственная скорость - ОТВЕТ Vпо = Vс +Vк = 45,5+ 2,7 = 48,2  км/ч или Vпо = Vпр + 2*Vк  = 42,8 + 2,*2,7 = 42,8 + 5,4 = 48,2 км/ч - скорость по течению - ОТВЕТ