А)отрезок разделили точкой на две части одна из них составляет 7 10 дробьвсего отрезка . какую часть отрезка Составляет другая часть Б)на стол поставили 10 тарелок:несколько маленьких и 3 больших. Какую часть всех тарелок соста...

А)отрезок разделили точкой на две части одна из них составляет 7 10 дробьвсего отрезка . какую часть отрезка Составляет другая часть Б)на стол поставили 10 тарелок:несколько маленьких и 3 больших. Какую часть всех тарелок составляютб большие и маленькие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Я думаю, что если весь отрезок был 10/10, то тогда вторая часть была 3/10 (10/10-7/10) 2)а)10-3=7 маленьких 7/10 - маленькие 3/10 - большие б)15-4 = 11 шестиклассников 4/15 - пятиклассники 11/15 - шестиклассники