Вечный двигатель.почему ни один из них не может работать вечно? Сочинение помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В идеальных условиях (без трения и силы сопротивления среды) общая механическая энергия тел в результате их взаимодействия остаётся неизменной, но т.к. идеальных условий на самом деле не существует, тела расходуют часть своей энергии на преодоление сил сопротивления среды и трения, т.е. ни один вечный двигатель не может существовать из-за того, что его энергия будет расходоваться на преодоление силы сопротивления среды и силы трения.