А)Пчелы собирают с одного гектара цветущего Иван-чая до 5 ц меда. Сколько граммов меда собирают пчёлы с 1м2 цветущего Иван-чая?   б)С полей хозяйства собрали 640 мешков картофеля, по 50 кг в каждом. В хозяйстве оставили 80 ц ка...

А)Пчелы собирают с одного гектара цветущего Иван-чая до 5 ц меда. Сколько граммов меда собирают пчёлы с 1м2 цветущего Иван-чая?   б)С полей хозяйства собрали 640 мешков картофеля, по 50 кг в каждом. В хозяйстве оставили 80 ц картофеля. Остальной картофель увезли в город, погрузив по 60 ц на каждую машину.Сколько машин потребовалось для  перевозки  картофеля?  +    Составь краткую запись.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 а) 1га=10000м2      5ц=500000г 500000:10000=50г  Ответ: 50 г меда собирают с одного м2