Апишите словосочетания раскрывая скобки после какой буквы мягкий знак в прилагательных перед суффексом ск астраханская рыба царский подарок рыцарский поступок ангел?ская внешность урал?ские самоцветы январ?ские морозы июл?ская...

Апишите словосочетания раскрывая скобки после какой буквы мягкий знак в прилагательных перед суффексом ск астраханская рыба царский подарок рыцарский поступок ангел?ская внешность урал?ские самоцветы январ?ские морозы июл?ская жара тюмен?ская область богатыр?ский меч сел?ский житель генерал?ский мундир офицер?ские погоны помогите плис
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Астраханская рыба, царский подарок, рыцарский поступок ангелЬская внешность уралЬские самоцветы январские морозы, июлЬская жара Тюменская область, богатырский меч, селЬский житель генералЬский мундир, офицерские погоны.  После  л  /