Пожалуйста , ребята! срочно надо. Кто знает , напишите пожалуйста. заранее спасибо!!! Определите главную мысль стихотворения Ф. Кривина полусказки - Пока ты не открутишь крана , ...

Пожалуйста , ребята! срочно надо. Кто знает , напишите пожалуйста. заранее спасибо!!! Определите главную мысль стихотворения Ф. Кривина полусказки - Пока ты не открутишь крана , воды не даст водопровод. Его нельзя сравнить с фонтаном , Который щедро воду льет . Не тонкой струйкой , а каскадом Фонтан разбрызгивает воду. Но, если вам напиться надо, Придете вы к водопроводу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут как-бы речь идет о фонтане и водопроводе. То есть если не откроешь кран воды не будет, а фонтан работает почти всегда. Я думаю так