А)Поезд проехал 272 км со скоростью 68 км/ч.Сколько времени занял этот путь?Сколько времени ехал бы поезд,если бы его скорость была в 2 раза меньше?                                б)За 18 кг картофеля заплатил 144 р.Сколько сто...

А)Поезд проехал 272 км со скоростью 68 км/ч.Сколько времени занял этот путь?Сколько времени ехал бы поезд,если бы его скорость была в 2 раза меньше?                                б)За 18 кг картофеля заплатил 144 р.Сколько стоят 90 кг картофеля?                                в)Тридцать шесть цыплят весят 4 кг 500 г.Сколько весят три цыплёнка?   
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)272\68=4 часа 68:2=34 км\ч была бы скорость 272\34=8 часов б)144\18=8 рублейй стоит 1 кг картофеля 8*90=720 рублей в)4 кг = 4000г 4500:36=125 грамм весит 1 цыпленок 125*3=375 грамм
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы