A)построить график функции y=5-2x б)при каких значениях x функцыя принимает положительные значение? как это решается ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) это линейная функция, ее графиком является прямая линия  ее можно построить по 2м точкам для этого надо взять в произвольных значения х и подставив их в уравнение вычислить соответствующее значение функции например х=0, y=5-0=5 , первая точка (0,5) х=1, y=5-2=3   , вторая точка   (1,3) отмети эти точки на координатной плоскости и проведем через них прямую линию это и будет график нашей функции б) функция принимает положительные значения при x<2,5 при этом график находится выше оси ОХ