Аппетит приходит во время еды значение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Считается, что замечательная фраза пришла в наш язык из романа Франсуа Рабле «Гаргантюа и Пантагрюэль». Среди разговоров в подпитии кем-то из пирующих была брошена фраза: «Аппетит приходит во время еды», как сказал Анже Манский; жажда проходит вовремя пития».
Гость
Допустим, если ты не хотел есть, а например бабушка хочет чтобы ты поел, и ты садишься за стол, начинаешь есть, и через секунду понимаешь, что тарелка пустая. Вот и значение, организм хочет зарядиться, и поэтому зависит не от тебя, а от организма!!!