Апрель-месяц весенних первоцветов.Первой из деревьев зацветает ольха.Длинные сережки ее покачиваются от ветров .В шишечках ольхи находятся семена.Созревают они только осенью и долго остаются на деревьях. УКАЖИТ...

Апрель-месяц весенних первоцветов.Первой из деревьев зацветает ольха.Длинные сережки ее покачиваются от ветров .В шишечках ольхи находятся семена.Созревают они только осенью и долго остаются на деревьях. УКАЖИТЕ ПАДЕЖ ИМЕН СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ МНОЖЕСТВЕННОГО ЧИСЛА. ВЫДЕЛИТЕ В НИХ ОКОНЧАНИЯ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первоцветов - Р.п Деревьев -Р.п Серёжки-И.п Ветров-р.п Шишечках-П.п Семена -И.п Деревьях-П.п