Апрель землю красит, воду подбирает, цветы раскрыаает. покажи в них состав слова морфемы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Апрель-корень  земл-корень, ю-окончание(землю) крас-корень, ит-окончание(красит) вод-корень, у-окончание(воду) под-приставка, бир-корень, а-суффикс, ет-окончание(подбирает) цвет-корень, ы-окончание(цветы) рас-приставка, кр-корень, ыв-суффикс, а-суффикс, ет-окончание(раскрывает)