а)Прочитай чадачу. На оклейку стен пошло 9 целых рулонов обоев и ещё 4 м. Сколько метров обоев в каждом рулоне , если всего израсходовано 76 м обоев? б)Запиши , что обозначают данные числа и выражения, еслих (м)-длина обоев ...
а)Прочитай чадачу. На оклейку стен пошло 9 целых рулонов обоев и ещё 4 м. Сколько метров обоев в каждом рулоне , если всего израсходовано 76 м обоев? б)Запиши , что обозначают данные числа и выражения, еслих (м)-длина обоев в одном рулоне: х*9(м)_________________________________________ 76-4 (м)_____________________________________ х*9+4(м)__________________________________ 76(м)_____________________________________ в) Составь уровнение и реши его: ____________________________________________________ ___________________________________________________ г) Запиши ответ на вопрос задачи . В каждом рулоне ___ метров. Пожалуйста решите , а я вас поблагадарю или сделаю лучшим решением!!!
Ответ(ы) на вопрос:
а) 76м-4м=72м; 72м/9рулонов=8м - 1 рулон б) 1) х=8 - 8 метров в одном рулоне; х*9 - метров в 9-и рулонах 2) 76-4=72 метра - в 9-и рулонах 3) х=8; х*9+4 - всего метров обоев пошло на оклейку стен 4) 76 метров - всего в) х*9+4=76 9х=76-4 9х=72 х=8 - метров в одном рулоне г) В каждом рулоне 8 метров.