А)Прочитай имена существительные в форме единственного числа. Какие две группы слов получились? Запиши их. Ласточки, ежи, сани, окна, леса, ножницы, очки, жирафы, брови, ворота, дома. б) Где возможно, определи род. Назови имена...
А)Прочитай имена существительные в форме единственного числа. Какие две группы слов получились? Запиши их.
Ласточки, ежи, сани, окна, леса, ножницы, очки, жирафы, брови, ворота, дома.
б) Где возможно, определи род. Назови имена существительные одушевлённые и неодушевлённые.
Ответ(ы) на вопрос:
Ласточка(ж.р),еж(м.р),жираф(м.р)-одушевлённые,животные.
Сани,окно(ср.р),ножницы,очки,бровь(ж.р),ворота,дом(м.р)-неодушевлённые,предметы.
первая группа одушевленное существительное :ласточка ,ёж, жираф вторая группа это неодушевленное существительное: сани лес ножницы очки бровя ворота дом