A)ПРОЧИТАЙ ,РАЗДЕЛИ ТЕКСТ НА ПРЕДЛОЖЕНИЯ.СПИШИ. Высоко в небе сверкал Юпитер голубой сумрак окутывал землю на небе чувствовалось приближение зари. Б) ПОДЧЕРКНИ ВО ВТОРОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ СОГЛАСНЫЕ,КОТОРЫЕ ОБОЗНАЧАЮТ МЯ...

A)ПРОЧИТАЙ ,РАЗДЕЛИ ТЕКСТ НА ПРЕДЛОЖЕНИЯ.СПИШИ. Высоко в небе сверкал Юпитер голубой сумрак окутывал землю на небе чувствовалось приближение зари. Б) ПОДЧЕРКНИ ВО ВТОРОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ СОГЛАСНЫЕ,КОТОРЫЕ ОБОЗНАЧАЮТ МЯГКИЕ ЗВУКИ. В) ПОСТАВЬ УДАРЕНИЕ В КАЖДОМ СЛОВЕ ТРЕТЬЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высоко в небе сверкал Юпитер. Голубой сумрак окутывал землю. На небе чувствовалось приближение зари.     На небе- (удар. на 1 слог), чувствовалось-(удар. на 1 слог), приближение-(удар. на 3 слог), зари(удар. на 2 слог).     Голубой(буква й мягкая), землю(буква з мягкая, буква л мягкая).