Аракчеев - 2 направления. 1 направление --- Военное поселение. 2 направление --- Проекты освобождения крестьян. Коротко.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
военные поселения были созданы с целью уменьшения затрат на военную и сферу и попытки самофинансирования солдат из крестьян за счет своего хозяйства. в этих поселениях люди полдня учились военному мастерствву, а вторую половину занимались своим хозяйство. аракчеев предлагал постепенно освобождать крестьян, и наделять их землей после покупки государством "заложенных" имений