Аргумент из литературы на тему САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ для сочинения ЕГЭ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герой Максима Горького из "Старухи Изергиль" жертвует собой ради спасения людей. Душа Данко наполнена любовью к племени. Автор подчеркивает это поступком героя. Данко вырывает из своей груди сердце и освещает им дорогу из леса для племени. Но люди не ценят благородный поступок героя. Соплеменники забывает про него. Данко умирает, а на его сердце наступает "осторожный" человек.