Аргументы за и против тезиса " Что законно , то и мораль" Пожалуйста пишите сами что знаете не используя источники ( интернет) препод жуткий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я согласен с этим тезисом, потому что закон должен быть моралью для граждан страны. Что люди должны подчиняться ему, без сомнений. Закон, это четкое правило, не имеющее исключений. Дан закон- слушайтесь, ибо так будет лучше и безопаснее.  Я не согласен с этим тезисом, потому что мораль и закон, по сути разные ограничители, или же разные понятия. Мораль, это неписанный закон, который не утвержден государством, но соблюдается обществом без каких либо письменных приказов. В законе не говорят- уступи место пожилым, но по морали, мы уступим.  А закон, это твердое, утвержденное правило, он не является моральным законом во множестве случаев, и не может им быть.