Архимедова сила, действующая на погруженное в жидкость тело, не зависит от:массы телазначения ускорения свободного паденияобъёма телаплотности жидкости Помогите и почему

Архимедова сила, действующая на погруженное в жидкость тело, не зависит от: массы тела значения ускорения свободного падения объёма тела плотности жидкости Помогите и почему
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fa= po g V po плотность g ускорение свободного падения V обьем От массы не зависит
Гость
Сила Архимеда зависит от Объёма тела погружённого в воду и от плотности жидкости(газа),но независит от массы!! Fa=pж. gVт.