Архитектура и живопись 19 века в России ПОМОГИТЕ НАЙТИ (желательно с картинками или можно просто авторов написать)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Архитектура. Стили - классицизм, ампир. В Москве - храм Христа Спасителя, Большой театр, Триумфальная арка; в Петербурге - Генеральный штаб, Исаакиевский собор. В живописи - Кипренский, Тропинин, Брюллов, Иванов (ударение на А), Федотов, Крамской, Айвазовский, ещё посмотри ПЕРЕДВИЖНИКИ. Оч много материала, есть нормальные статьи в инете легко составить презентацию, но сюда столько картинок не прикрепить :)