АРКТИЧЕСКАЯ ПУСТЫНЯ животные и растения и птицы примеры по 5штук ТУНДРА животные и растения и птицы примеры по 5штук ЛЕСА животные и растения и птицы примеры по 5штук СТЕПИ животные и растения и птицы примеры по 5штук ПУСТЫНИ ж...

АРКТИЧЕСКАЯ ПУСТЫНЯ животные и растения и птицы примеры по 5штук ТУНДРА животные и растения и птицы примеры по 5штук ЛЕСА животные и растения и птицы примеры по 5штук СТЕПИ животные и растения и птицы примеры по 5штук ПУСТЫНИ животные и растения и птицы примеры по 5штук СУБТРОПИКИ животные и растения и птицы примеры по 5штук
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Арктика- животные(белый медведь,тюлень,морж,песец,олень.), растения-(ягель,лишайник,мох,полярная ива,карликовая берёза) птицы-(кайра,тупик,гагарки,поморники,розовая чайка). Тундра-животные(лемминг,овцебык,олень,песец, волк) растения-(полярная камнеломка,лютик,полярный мак,колокольчики,незабудки) птицы-(полярная сова,краснозобая казарка,белый журавль,кулик,белая куропатка). Леса-животные(белка,медведь,рысь,заяц,ёж), растения(к каждому лесу разные РАСТЕНИЯ)леса бывают: хвойные,лиственные,широколиственные, смешенные. Птицы-(дятел,сова,тетерь,глухарь,рябчик). Степь- животные(лиса,волк,сурок,мышь-полёвка,суслик.) растения-(ковыль,пшено,рожь,васильки,овёс) птицы-(орлы,ястребы,жаворонки,куропатка, перепела.) Пустыня-животные(верблюд,ящерицы,сайгаки, джейраны,скорпион.) растения-(кактус,саксаул,джузгун,колосняк, верблюжья колючка) птицы-(я не знаю птиц в пустыне извините)) Субтропики-животные(дельфины,конёк морской,косули,зубр,рысь) растения-(кипарис,лавр,пальма,манголия,туя.) птицы-(пересмешник,голубая сорока,славка,каменки,воробьи)