Арсений и даша вмести купили покупки на 75 евро. Каждая Арсения покупка дешевле на 1,5 раза, таких же самых вещей каторый купила даша. Арсения польто в 10 раз дороже чем его шапка и в 3 раза дороже чем Дашины сапоги и шапка вме...

Арсений и даша вмести купили покупки на 75 евро. Каждая Арсения покупка дешевле на 1,5 раза, таких же самых вещей каторый купила даша. Арсения польто в 10 раз дороже чем его шапка и в 3 раза дороже чем Дашины сапоги и шапка вместе. Сколько стоит каждая кулиная вещь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обозначим x  стоимость шапки Арсения. тогда                  1.5 x -шапка Даши                   10x  - пальто Арсения                   15x  - пальто Даши                    19x -сапоги  Арсения                    28.5 x - сапоги Даши  составляем уравнение x + 1.5x + 10x + 15x +19x + 28.5x = 75 75x = 75                  x = 1 шА 1 евро.   шД - 1.5     пА 10 евро    пДаши 15 евро    сА - 19 евро сД -28.5 евро