В цилиндрическом сосуде с вертикальными стенками, заполненном солёной водой с плотностью 1150 кг/м3, плавает кусок пресного льда. Когда лёд растаял, глубина жидкости в сосуде увеличилась на 10%. Какой стала плотность жидкости п...

В цилиндрическом сосуде с вертикальными стенками, заполненном солёной водой с плотностью 1150 кг/м3, плавает кусок пресного льда. Когда лёд растаял, глубина жидкости в сосуде увеличилась на 10%. Какой стала плотность жидкости после таяния льда? Ответ выразите в кг/м3 и округлите до целых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 % = 0,1  1150 + 0,1 = 1150,1 кг / м³