Арсений живет на 16 этаже. утром пошел в школу и решил спустится по лестнице. Когда Арсений вышел, его папа обнаружил, что сын забыл ключи, и выбежал вслед за ним.Папа начал спускаться в тот момент, когда Арсений был уже на 10-...

Арсений живет на 16 этаже. утром пошел в школу и решил спустится по лестнице. Когда Арсений вышел, его папа обнаружил, что сын забыл ключи, и выбежал вслед за ним.Папа начал спускаться в тот момент, когда Арсений был уже на 10-м этаже. Папа спускался в 2 раза быстрее Арсения. На каком этаже они встретились?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они встретились на 4-ом этаже,потому что Арсений был уже на 10 этаже,а значит прошел 6 этажей,папа спускался в 2 раза быстрее, т.е. 6×2=12 16-12=4