Какие народы Северного Кавказа имеют свои национально – государственные образования? Найдите их на карте. Какие проблемы связаны с национально – государственным устройством района, вам известны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свои национально – государственные образования имеют следующие народы Северного Кавказа:   1)      Республика Дагестан; 2)      Чеченская республика; 3)      Ингушетия и 4)      Республика Северная Осетия 5)      А также Карачаево – Черкесская республика.   Мне известно подробно про Карачаево-Черкессию. Там находятся огромные теплицы по выращиванию овощей. Спроектировали их и обслуживали немцы из Германии, которые проживали на тот момент на территории Карачаево - Черкесии На данный момент производство заглохло. Но ранее, еще в советские времена, дела шли неплохо. Плюс ко всему Карачаево – Черкессия славится породой своих лошадей, специально выведенной для горных условий. Основываясь на этих составляющих, в свое время Карачаево – Черкессия пожелала выделится в свое национально – государственное образование. Учитывая, что размеры ее территории крайне невелики и в данный момент там зашкаливает безработица, можно сделать выводы, что дела в данный момент по экономическим и социальным показателям неважные. Эти знания я подчерпнула из рассказа экскурсовода, когда мы с семьей ездили «на воды».