Помогите пожалуйста решить задачу - мальчик плывет по реке перпендикулярно берегу со скоростью 1 м в сек. скорость течения реки - 2 м в сек, ширина - 40 метров. Нужно найти время, за которое мальчик переплывет реку . расстояние...

Помогите пожалуйста решить задачу - мальчик плывет по реке перпендикулярно берегу со скоростью 1 м в сек. скорость течения реки - 2 м в сек, ширина - 40 метров. Нужно найти время, за которое мальчик переплывет реку . расстояние ,которое проплывет мальчик.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 40:1=40 секунд потребуется мальчику, чтобы добраться до противоположного берега. 2) 2•40=80 м - на такое расстояние от места, где мальчик отплыл от берега, отнесет мальчика вниз по реке, пока он плывет к противоположному берегу. .