Москвы и Твери в санкт-петербург по одному и тому же шоссе выехали одновременно две машины из Москвы легковая из Твери грузовая скорость грузовой машины 50 километров час Чему равна скорость легковой машины если она догнала гру...

Москвы и Твери в санкт-петербург по одному и тому же шоссе выехали одновременно две машины из Москвы легковая из Твери грузовая скорость грузовой машины 50 километров час Чему равна скорость легковой машины если она догнала грузовую через 7 часов после выезда расстояние от Москвы до Твери 168 км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Вариант 7*50=350км проехала грузовая до места встречи 350+168=518 км проехала легковая до места встречи  518/7= 74 км/ч скорость легковой 2 Вариант 168:7+50=74(км/ч) (50*7+168):7=74(км/ч)
Гость
Находим сколько км проехала грузовая за 7 часов. 50х7=350км. Далее находим сколько км отделяет грузовую и легковую машину 350+168=518км. Далее находим с какой скоростью будет двигаться легковой автомобиль что бы преодалеть растояние в 518км. Решаем 518:7=74км\ч. Ответ: скорость легковой 74км/ч