А.С. Пушкин писал, что Западная Европа была спасена " растерзанной и издыхающей Россией" Объясните слова поэта

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Россия в Отечественной войне 1812г. разгромила армию Наполеона, а в1813-1814г. совершив заграничный поход, добила его, освободив тем европ. страны от подчинения Франции. Естественно, понеся мате