Асхат и петя ловили рыбу .у асхата хорошо клевало у Пети хуже .сколько рыбы они поймали вместе если петя поймал на 18 меньше чем они поймали вместе и у одного из них на 14 меньшие чем у другого

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х рыбы - поймали Асхат и Петя вместе, тогда (х - 18) рыбы - поймал Петя, х - (х - 18) рыбы - поймал Асхат. х - (х - 18) - (х - 18) = 14 х - х + 18 - х + 18 = 14 36 - х = 14 х = 36 - 14 х = 22 (рыбы) - всего. Ответ: 22 рыбы поймали Асхат и Петя вместе.