А)Скорость движения пешехода 4км/ч, а скорость движения велосипедиста-12км/ч. Кто из них затратит меньше времени, преодолевая одно и то же расстояние? Во сколько раз?б)За карандаши заплатили 18 рублей, а за такое же количество ...

А)Скорость движения пешехода 4км/ч, а скорость движения велосипедиста-12км/ч. Кто из них затратит меньше времени, преодолевая одно и то же расстояние? Во сколько раз? б)За карандаши заплатили 18 рублей, а за такое же количество фломастеров-72 рубля. Сравните цену карандаша и фломастера. в)Мастер и его ученик работали с одной и той же производительностью. Кто из них выточил больше деталей и во сколько раз, если мастер работал 4 часа, а его ученик-2 часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12:4=3(км\ч)-в больше Ответ:велосипедист проедет дистанцию в 3 км\ч больше. 2) 72-18=54(р)-разница Ответ:Разница 54 рубля 3)4:2=2(ч)-в больше Ответ:Мастер выточил в 2 раза больше деталей.
Гость
а)Быстрее преодолеет велосипедист. 12:4=3 (р) - во столько раз б) 72-18=54(руб) в) Больше работал мастер, 4:2=2 (раза)