А.С.Пушкин .Сказка о спящей царевне и семи богатырях.В чём схожесть с усным народным творчеством и отличее от сказок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказки Пушкина - авторские, а не народные. В этом их главное отличие. Если народная сказка существовала, переходя из уст в уста и менялась в течение этого времени, то сказка Пушкина постоянна. Он использовал стихотворный размер, а не прозу. Однако сказка появилась раньше, и именно по сказе он и написал свое произведение.  Пушкин говорит в сказках крестьянским, народным языком, чтобы передать сюжет. И для пушкинской сказки, и для народной характерно сочетание фантастики и реальности.
Гость
сказки Пушкина авторские о народные без автора