А.С.Пушкин в стихотворении Памятник писал:И долго буду тем любезен я народу, Что чувства добрые Я лирой пробуждал... КАК ты думаешь, почему в памяти людей долго сохраняются добрые дела? Какими примерами ты можешь подкрепить сло...

А.С.Пушкин в стихотворении Памятник писал: И долго буду тем любезен я народу, Что чувства добрые Я лирой пробуждал... КАК ты думаешь, почему в памяти людей долго сохраняются добрые дела? Какими примерами ты можешь подкрепить слова поэта?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лирика-то стих значит автор говорит что он благадарен своему народу за то что они любят стихи Пушкина.Сама я так поняла.
Гость
Хорошие поступки всегда запоминаются. И потом они отражаются. Ты сделал  хорошее, тебе отплатят тем же) Тебе приятно, что кто-то о тебе заботится,  помогает, "спасает". Ты чувствуешь, что ты не один, что важно. К примеру в  рассказе "Старый гений", который написал замечательный писатель Лесков,  описывается помощь старого мудреца, хитрого мудреца обычной старушке,  которую обманули на деньги. Старушка в долгу не осталась - отдала долю  выигранных денег помощнику-гению, ее спасителю, а также по гроб жизни  осталась ему благодарна.