А.С.Пушкин(Зимнее утро) 1.К какому  направлению относится стихотворение? 1)Любовная лирика                              3)пейзажная лирика 2)патриотическая лирика                    4)филос...

                                      А.С.Пушкин(Зимнее утро) 1.К какому  направлению относится стихотворение? 1)Любовная лирика                              3)пейзажная лирика 2)патриотическая лирика                    4)философская лирика.   2.Как называется художественно-выразительное средство в словосочетаниях:<<на мутном небе>>,<<бледное пятно>>,<<тучи мрачные>>? 1)Олицетворение              3)эпитет 2)Метафора                        4)сравнение 3.Что представляет собой отдельная строфа стихотворения? 1)четверочтишие 2)двустишие  3)трехстишие 4)шестеростишие 4.Лирический герой стихотварения: 1)упоен открывшейся перед ним картиной зимнего утра 2)расстроен,так как за окном по прежнему зима 3)боится проявлять искренние чувства 4)мечтает о лете
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.-3) 2.-2) 3.-4) 4.-1)