Ася Тургенев какова была цель путешествия молодого человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определенной цели у него не было: "Я путешествовал без всякой цели, без плана; останавливался везде, где мне нравилось, и отправлялся тотчас далее, как только чувствовал желание видеть новые лица - именно лица. Меня занимали
Гость
Какова была цель путешествий молодого человека? Найдите в тексте ответ на вопрос. Как это обстоятельство характеризует героя? Н. Н. незнакомы мучительные раздумья о смысле существования. Он руководствуется в жизни только собственными желаниями. Его привлекает более всего неброский ландшафт, чем так называемые «достопримечательности». В путешествии им движет желание видеть новые лица. Из прошлого героя мы узнаём, что он влюблен — «поражен в сердце одной молодой вдовой», которая жестоко уязвила его, оказав предпочтение краснощекому баварскому лейтенанту. Любовь эта была скорее данью возрасту, но не серьезным, подлинным и сильным чувством: «Признаться сказать, рана моего сердца не очень была глубока; но я почел долгом предаться на некоторое время печали и одиночеству — чем молодость не тешится! — и поселился в 3.».