Атеист неверует только потому, что наказания за неверие нет?
Атеист неверует только потому, что наказания за неверие нет?Один лектор решил доказать что Бога нет. При всех людей верующим бросил вызов. -Если через 5 минут на этом месте я не сгорю от огня Бога, то Бога нет. Время пошло... . Через 5 минут он с гордой головой победителя над верующими ушел из собрания. Верующие были посрамлены. Но кто знал что через 3 дня он разбился на самолете и сгорел. Об этом узнали только через много лет....
Ответ(ы) на вопрос:
Неверие - это результат выбора человека. Но это не значит, что за него нет наказания. Неверие в Бога - это грех и, как любой грех, оно наказуемо. Верит в это атеист или нет.
Атеист неверует ровно до тех пока здоровье позволяет.
Нет, не поэтому. Уж слишком это примитивно, для атеиста -- руководствоваться своим страхом. Это слишком животное состояние разума. Атеист не верит, потому что разумен, а никаких разумных доводов в пользу теории существования бога не существует.
Один журналист спросил у Патриарха - Не боитесь ли вы не обрести после смерти тот рай в который так верите? На что тот ответил- А вы не боитесь обрести тот АД который так упорно отрицаете! Нужны ещё какие-нибудь коментарии?
Нет. У атеиста просто нет потребности верить.
Как раз наооборот - атеист боится наказания, и поэтому не верит, не хочет верить и поэтому убеждает себя, что Бога якобы нет. Атеист не идёт к Богу по той же причине, по которой вор не идёт к полицейскому.
Поклоняйтесь сами своим злобным богам.
Жень- верить в Бога-это великая милость от Него! И Не надо что-то доказывать-Бог откроет все сам. Слава Богу-Милость Бога не оскудевает! И Любовь Его ко всем людям-не зависимо от национальности!
Как нет наказания? А как же ад? Но даже он не может затуманить наш светлый ум и разум. А свои глупые байки рассказывайте себе подобным.
А разве верующие верят из-за страха наказания? Верить надо из любви и благодарности- а не из страха. А матеисты не верят по некоторым причинам: 1. не получили достаточно док-в. 2. упрямство и неискренность 3. страх общественного мнения .4. нежелание думать. 5. не желание менять что- либо в своей жизни.
Атеист похож на здорового человека, в то время как верующий на больного. Если бы за кашель убивали, то вы бы не кашляли потому что наказание такое или потому что не простужены?
Нет, потому что думает головой.
Множество людей в мире утверждают, что бога нет в целом, и христианского бога нет в частности (но зато есть Аллах, и т. д) . Целые страны. И они нормально живут все, не разбиваются на самолетах )
Сколько верующих верит что страдания это испытания, что Боженька их испытывает, а потом вдруг их збивает машина на смерть.
Один верующий решил доказать что Бог есть и не стал лечиться, работники морга об этом узнали первые.
вера не обязаловка... люди разные... пути разные... цели разные.
=> Бог есть, он мстителен и сбивает самолеты.
Нет. Атеист не верует потому что бред. Вы ведь тоже не веруете во всех остальных богов, Деда Мороза и Колобка. Атеист отличается от вас тем что не верит на одного бога больше.