Атеисты если Бога нет, от кого вы тогда узнали что добро что зло?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
об этом нам рассказал наш участковый: ст. л-т милиции (пока еще) Суматохин С. А.
Гость
Верующий, если в твоей святой книге этого не написано, как ты узнал, что на вкус хорошо, а что противно?
Гость
Когда я была ещё Крохой, мне папа объяснил. ))
Гость
От других людей. Бог же в этом процессе не участвовал. Добро и зло понятия относительные. Если обходиться без них, то можно руководствоваться такой идей: относиться к окружающим так, как хотелось бы что бы они к тебе так относились.
Гость
Усё ПОЗНАЁТСЯ в сравнении. Прочтёшь подобный вопрос, и без усякого Бога ясно, чё его автор - жертва аборта :-)
Гость
От папы с мамой и ещё Маяковский писал : " Что такое хорошо и что такое плохо"
Гость
слушай, если тебя со всего размаху приласкает сковородкой собственная жена как думаешь что же ты все таки подумаешь? угадай с одного раза.. 100 очков вперед даю - подумаешь что зло, что не хорошо стобой поступили, а если она встретит тебя в ниглеже с караваем в руках, то что ты подумаешь? ! о это добро.. так вот метод проб и ошибок, а также выводов и все это называется - опыт.... и никакой религиозной хрени....
Гость
От папы и мамы. Только не спрашивайте откуда узнали это они. Придется перечислять всех кого помню. Вам я не сомневаюсь Добро и Зло преподает вам Бог. Можете не сомневаться вам я верю. И даже не прошу писать как именно проходят там уроки нравственности. Вы для меня человек оттуда, а с такими лучше миром.
Гость
А вам бог на ушко шепнул? или книжку почитали, которую люди писали и там каждый поступок со 100% вероятностью описан, во что я както не верю
Гость
Вообще-то меня родители воспитывали
Гость
Сократ говорил :"Величайшая мудрость в умении понять, что есть благо и что есть зло". Так как мы не отягощены этой степенью мудрости, то до сих пор толком не разобрались.
Гость
добра и зла тоже нет.
Гость
Это относительные понятия:)
Гость
От родителей, из книг, из обучения и т. п....
Гость
На это не надо много ума)))
Гость
Я не атеист, но вопрос мне показался очень странным. Чтобы осознавать добро и зло, вовсе не надо быть верующим, просто интересоваться философией. )))
Гость
У каждого свой моральный кодекс Для меня добро - все что выгодно мне Зло - все остальное