Атеизм-это вера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это убеждение, бога нет, вера должна потверждатся и доказыватся, а нам нехер потверждать и доказывать, мы убеждены в своеи правоте, бога нет.
Гость
атеистов нет . Просто атеист верит, что Бога нет.
Гость
это противоположность вере... два конца одной палки.... поэтому атеисты очень быстро могут стать верующими... гораздо хуже, если человек попал в секту.... там запутываются так, что не приведи Господи....
Гость
Да и притом фанатичная, со своим пророком дарвином и байками о " эволюции", это довно всем ясно.
Гость
Но как можно верить в то, что Бога нет? А кто создал весь материальный мир?
Гость
Не верие, сознательный отказ, опровержение существующего.
Гость
теизм - вера. а атеизм - не верие.. . атеист, отрицает любую религию и всё сверхестественное, необъяснимое ... атеисты делятся на несколько категорий, ну это уже другая история...)))
Гость
Не надейтесь приравнять атеиста к верующему =)
Гость
Вера - это принятие информации на основе размышления или анализа. При чем тут атеизм!?!
Гость
Вера в науку.
Гость
Уже достали с этим вопросом. НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ.
Гость
Конечно! Вера один фиг))
Гость
Вера во что-то существующее (науку, людей)