"Атеизм заканчивается в момент опастности" - это так?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда нам очень плохо, все вспоминаем Бога, обращаемся к нему за помощью.. . Или когда нашим ближним плохо...
Гость
Максим Максимов говорил, что когда самолет стал падать все, кроме него закричали " Черт", а он -"Иисус! ".Самолет благополучно приземлился. Когда жизнь на секунды, срабатывает то, что заложено, хотя бы немного.
Гость
Конечно нет. Я в периоды опасности наоборот трезвею.
Гость
ну они конечно же сейчас начнут уверять что это не так . Хотя на практике все совсем по другому .Сталкивались неоднократно. Знаем.
Гость
100% так и есть. Кто скажет "нет", просто ещё не был в такой критической ситуации - на волосок от смерти, где от него ничего не зависело.
Гость
В момент опасности, когда человек не готов, если ему "не за что ухватиться", он пугается и, порою, инстинктивно "хватается за воздух", он хочет моментального изменения ситуации. А где, как не в сказке бывают "моментальные изменения" и прочие "чудеса"? Воля к сказке, вышедшая из аффекта - это и есть так называемый "конец атеизма". Слабые люди начинают молиться в этот момент; сильно запуганные и внушаемые уже никогда не прекращают. Для сомневающихся верующих такие случаи - бальзам на душу, для набожных - высшее удовольствие. Бесконечный цирк...
Гость
В момент опасности, как-то не до религий. Если опасно, а самый правильный путь спасения бездействие, то кто-то вполне возможно для успокоения и будет читать молитву, вспоминать стихотворение или материться, зависит только от воспитания, но своих религиозных взглядов от этого врядли кто-то откажеться. Если утопающий хватается за соломинку, то это не значит, что солома хорошее плавсредство.
Гость
Нет
Гость
В момент опасности нормальный человек фокусирует свое внимание на настоящем моменте, а не фанатазиях.
Гость
Как только начинают свистеть пули, бравада кончается и начинается молитва.
Гость
все зависит от уровня опасности и времени....
Гость
Я не успел кого-то вспомнить. Просто ничего не понял ))))))))))))))))))))))))))))) Вот так вот ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
в доме 12 окон. это так?
Гость
Бог встречает человека который достигает своего "дна". И ему даётся последний выбор...
Гость
Не для всех. Кто-то умирает, матюкаясь на последок...
Гость
папуасы об этом не знают, это так
Гость
Я видел, как атеисты молились на войне.
Гость
Нет.
Гость
____________ Re: "Атеизм заканчивается в момент опастности" - это так? ____________ Вот когда попадает человек в экстримальную, либо грозящую гибелью ситуацию, он не вспоминает о том, что атеист.
Гость
У меня, как атеиста, большая проблема, к какому богу обращаться если вдруг захочется стать верующим. А в случае опасности я о другом думаю, но уж никак не о сказках. :)
Гость
Да.
Гость
На данный момент мнения разделились примерно поровну: http://otvet.mail.ru/question/42586849/
Гость
это правда, тогда душа и вспоминает отца своего небесного...
Гость
Не знаю, я не атеист.
Гость
нет .не так я в бога не верю и в дьявола тоже.. . но порой в момент одиночества мне хочеиться чтобы они были рядом ))