Атмосфера и климаты земли пожалуйста опишите для рассказа и для билета и заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
атмосфера это своеобразный зонт который удерживает кислород не дает пролететь небольшим метеорам и астеройдам до поверхности земли а атмосферное давление удерживает нас на земле атмосфера состоит из нескольких слоев. но самый значительный и нужный это озоновый слой он сдерживает солнечную радиацию ,если бы его не было то вся земля была бы непригодной для жизни !!!!