Атом испускает фотон с длиной волны L и переходит из возбужденного состояния в основное состояние с энергией Е0.какова энергия возбужденного состояния атома?1)Е0-(hc/L)2)(E0+hc)/L3)E0+(hc/L)4)(E0-hc)/L

Атом испускает фотон с длиной волны L и переходит из возбужденного состояния в основное состояние с энергией Е0.какова энергия возбужденного состояния атома? 1)Е0-(hc/L) 2)(E0+hc)/L 3)E0+(hc/L) 4)(E0-hc)/L
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)E0+(hc/L) легко понять почему  h*ню = Е- Е0 E=Eo + h*ню = ( Еo + h*c/L)