Атом какого элемента имеет четыре электрона на внешнем третьем энергетическом уровне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
атом кремния ([latex]Si[/latex]) имеет четыре электрона на внешнем третьем энергетическом уровне. Строение отображается формулой: [latex]1s^22s^22p^63s^23p^2.[/latex]
Гость
Ответ: у атома кремния 4 электрона на внешнем уровне. 3s23p2   (2+2=4е)