Атомный ледокол расходует M=200 г урана 235 92 U в сутки. Какое кол-во дизельного топлив?

Атомный ледокол расходует M=200 г урана 235 92 U в сутки. Какое кол-во дизельного топлив?? с удельной теплотой сгорания q=4,5*10^7 Дж/кг эквивалентно этой массе урана?(При делении одного ядра урана выделяется энергия W1=200 МэВ)(подробное решение)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я решил, получил ответ приблизительно 364 тонны, может такое быть? скажите, откуда эта задача, не из Рымкевича ли?