Атрофия зрительного нерва наследуется как рецессивный признак (а), сцепленный с х- хромосомой. В семье отец страдает этим заболеванием, а мать здорова и не является носителем. Составьте схему решения задачи, определите генотипы...

Атрофия зрительного нерва наследуется как рецессивный признак (а), сцепленный с х- хромосомой. В семье отец страдает этим заболеванием, а мать здорова и не является носителем. Составьте схему решения задачи, определите генотипы родителей, возможного потомства, пол и вероятность рождения здоровых детей - носителей этого гена.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р: отец (атрофия) Х^А Y* мать(здрова, не носитель) Х^А Х^А F: X^А Х^а Х^А Y Все мальчики здоровы и не являются носителями. Все девочки здоровы, но являются носителями. Вероятность рождения здоровых детей - 100%