В зависимости от того как понимать слова и насколько они будут значимы для тебя, насколько развита логика самого человека - такие выводы и будут сделаны. Есть атеизм, а никак не аТТеизм Теизм (греч. theos - бог) -специфический ТИП религиозного СОЗНАНИЯ atheos - безбожный - тип сознания, но отрицающий Бога (но в сознании Он уж есть! ) Дальше рассмотрим что такое религия (рел. сознание) Ре- (возврат) , ligare – "связывать"; буквально – "связанное, объединенное" - особая форма осознания мира, "Есть только одна истинная религия, хотя может быть много разных вер". Кант. Думаю, что ни теизм, ни атеизм религией не являются, религия - это нечто среднее, что не делит сознания людей.
А разве де ла Фер не мужчина был? по-моему графини не было, так как Атос не был женат
А что, такое религия, и что определяет понятие религии. Вот узнаеш это, и глупые вопросы отпадут сами посибе. Хотя, щлабы ты спать, а то родители заругают.
религия это доктрина войны
Атеизм все же, думаю, самая обычная и заурядная придворная религия, со всеми ее атрибутами впрочем, как и многое другие религии...
Атеизм, это непознанная необходимость!
Да-а-а . Вопрос конечно " баян " , но я бы тебя за сиськи подёргал.
Атеизм это дарвинизм и вера в обезьяну которая переросла в человека, а посему если подвернётся умелый момент то атеизм перерастёт во что то более значимое для людей. атеизм это удобства.
Все взяли из Библии и добавили слово "нет"
Атеизм - это вера в недостижимое РАЗУМНОЕ НАЧАЛО! Атеисты направляли свои мысли в Беспредельность и не могли достичь своей мыслью ТО НАЧАЛО, из которого все стало быть. Ограниченные умы не понимали их мыслей и взглядов. Они придумали себе очеловеченного Бога, ограничили ЕГО своим куриным умом и нарисовали на иконах. Атеистов стали гнать лишь только за то, что они отрицали их изображенных идолов.
Атеизм есть способ осознания себя как материального тела. Атеист если он истинный, не видит разницы между кучкой песка и собой так как и то и другое материя имеющая различный уровень организации, но не более того.
Атеизм - это отсутствие веры в бога, а не вера в отсутствие бога.. . Нет, это не религия.... Это норма жизни.. . Реальной, а не выдуманной и высосанной из пальца еврейскими пастухами, тёмными и жестокими...
это отсутствие религиозной веры.
как йога, просто способ жизни
Глупая, миллионы раз твердили и в гугле написано - атеизм - это отрицание существования богов. Заучи это.
а-теизм-то есть отрицание теизма. . смешно бы звучало: вера в неверие в бога. . это не религия. . а жизненная позиция, мировоззрение каждый атеист верит во что-то свое, кроме окультного и потустороннего, сверхестественного..
религия любая-это прежде всего молитвы, ритуалы, каноны-законы.. . у атеистов всего этого нет, следовательно, атеизм нельзя назвать религией
Атеизм-это животное существование.
А трезвость - это алкоголизм?
Символ веры атеизма Верую в то, что нет Бога Творца и Промыслителя, а есть вечная и слепая Эволюция; Что вселенная сама по себе выпрыгнула из ничего, и сама себя стала развивать, несмотря на увеличивающийся хаос. Верую, что в результате случайно из хаоса возник космос, из смерти - жизнь, из безумия - разум. Признаю теорию Большого Взрыва, сотворившего небо и землю, и всё видимое и невидимое, и единую эволюционную гипотезу, от сингулярной точки через звёздную пыль, и амёб, к Дарвину до Опарина, ими же всё было создано: они для нас, высших при матов, и нашего просвещения ради создали и развили гипотезу, и обосновали ее в терминах физики и биологии. И в эксперимент, от теории к практике восходящий и эволюционную теорию подтверждающий, невзирая на факты; Верую в единую, святую и гигантскую флуктуацию. Исповедую гуманизм, либерализм, коммунизм; Ожидаю превращения в гумус и тепловой смерти вселенной, Аминь.
Нет.
это безбожие - дословно
Отрицание бога - тоже вера. Только со знаком "-")))
Девочка, иди ка лучше книжек почитай...