Вопрос о вере и тряпках

Вопрос о вере и тряпкахВот мне всегда было интересно, почему в некоторых религиях такое большое значение имеет одежда. Разве зависит искренность души человека, его вера в бога, от наличия хиджаба или платка на голове?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Всевышний Аллах смотрит не на вашу внешность и состояние, а на ваши сердца и поступки". // хадис от Умара бин аль-Хаттаба // Сахих аль-Бухари ...-Бытует мнение, что женщина в исламе почти не имеет прав. Она может быть взята в гарем, ее заставляют носить хиджаб, а при разводе может взять лишь те драгоценности, что на ней. - Это мнение - всего лишь распространенный стереотип, порожденный полнейшим невежеством. Нигде женщина не имеет столько прав, сколько в исламе. Женщина должна быть, прежде всего, очень изысканно и красиво одета. Когда женщина рядится в одежды черного цвета, то знайте, что цвет этот никакого отношения не имеет к Корану, в мире единственному писанию Господнему, где привлекается внимание читателя к цвету, к цветовой гамме; где Аллах Всевышний говорит: «Я вам дал полную гамму красок, которую вы должны использовать. И еще: Кто наложил завет на те прекрасные дары, которые я дал вам в услужение? » В Коране полностью отсутствует аскетизм. Человек должен жить комфортно и красиво. И Коран не требует, чтобы женщины носили чадру. Ни чадру, ни черные одежды. Говорить о том, что черный цвет паранджи, либо абая является диктатом ислама - неграмотно. И если в Коране некоторые делают ссылку на то, что там написано: «О, посланник, скажи своим женам, чтобы они потуже завязывали одеяло на себе, чтобы быть узнанными» , связано это было с временным периодом, поскольку в том районе, где жил Пророк, жили люди страстные и могли сделать его женам непристойное предложение. Чтобы этого не произошло, было дано такое повеление. А то, что сейчас носят чадру - это традиция, предпочтение: географическое, ментальное. Это предпочтение то, которое ставит, положим, муж в частности, либо государство в целом. Это уже не кораническое. О хиджабе. Задолго еще до Корана христиане прикрывали голову, и в России существовал такой прекрасный глагол «опростоволосилась» - попала впросак. Опростоволосилась - это значит, открыла голову. Очень интересно, что все российские императрицы носили головные уборы. Знаем российскую классическую живопись, где все русские девушки-христианки в кокошниках, с плотно закрытой головой. В исламе это называется хиджаб. Любая религия диктует покрытие головы. Что касается Корана, там об этом говорится следующим образом: «Накидывайте шаль на голову и грудь, дабы закрыть разрез груди» . Специфически, как должен выглядеть хиджаб, или как должно выглядеть покрывало - ничего об этом не говорится. Но что нужно покрыть голову - это обязательно. Это уже тот фундаментальный диктат, который идет из христианства, и до христианства - из иудаизма. Все верующие во Всевышнего иудеи покрывают голову, все верующие во Всевышнего христиане покрывают голову, и все верующие во Всевышнего мусульмане покрывают голову. http://www.day.az/news/society/199317.html
Гость
Если сознание неразвитое, то нужны указания сверху.. . и через внешнюю атрибутику...
Гость
для Бога важна душа, а не во что мы одеты
Гость
покрытая голова как раз ограничивает женщину в привязанности к тряпкам. Под последним я понимаю те тряпки, которые не стоят порой внимания. Те, ради которых готовы следовать любой, даже самой убогой моде (тряпки с изображением черепов) . Как раз сложно представить эмо или готоподобного человека в платке.. .
Гость
искренность души зависит от количества одежды на теле. Чем ее меньше, тем искреннее душа.
Гость
Посмотрите на ряженых попов .
Гость
Защитить постороннего человека от искушения - не состояние ли богобоязненности?
Гость
попы тоже любят красиво одеваться
Гость
для бога это очень важно, если не будешь соблюдать такой наряд, то бог забанит без разговора
Гость
Все мужики - тряпки.: 0))