Aufgabe 2. Sollen или müssen? Заполните пропуски, употребив подходящий по смыслу глагол 1. Der

Aufgabe 2. Sollen или müssen? Заполните пропуски, употребив подходящий по смыслу глагол 1. DerArzt hat doch gesagt, dass du im Bett bleiben … . 2. Die Kinder …. in die Schule gehen. 3. Alle Menschen … die Verkehrsregeln kennen. 4. „Du … sofort zur Schulleiterin gehen!“ sagte die Lehrerin. Aufgabe 3. Können или dürfen? Употребите данные глаголы в нужной форме 1. Ich … nicht schwimmen. 1. 2. Mein Papagei … sprechen. 2. Du …. mein Fahrrad nehmen. 3. Vögel …. fliegen. 4. 5. Bei Rot … man nicht über die Straße gehen. Ребят, помогите, пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.1.musst. 1.2.sollen. 1.3.sollen. 1.4.sollst. 2.1 kann. 2.1.2. kann. 2.2. darfst. 2.3. können 2.4.5. darf.