АУУУУУУУУУУУУУПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТАверно ли что объем понятия "прямоугольник" "больше" чем понятия "квадрат"?какая взамосвязь существует между содержанием этих понятий
АУУУУУУУУУУУУУ
ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА
верно ли что объем понятия "прямоугольник" "больше" чем понятия "квадрат"?какая взамосвязь существует между содержанием этих понятий
Ответ(ы) на вопрос:
Прямоугольник - это четырёхугольник, все углы которого прямые (90 градусов).
Квадрат - это прямоугольник, все стороны которого равны.
Понятие "прямоугольник" "больше", чем понятие "квадрат" потому, что прямоугольник может быть и квадратом, и четырёхугольником с разными шириной и длиной.