А)в чайнике 1целая 1/2л воды. один стакан вмещает 1/5 л воды. Сколько стаканов можно наполнить водой из чайника? б) Для перевязки одной посылки требуется 2 целых 1/2 м верёвки. Сколько таких посылок можно перевязать, используя ...

А)в чайнике 1целая 1/2л воды. один стакан вмещает 1/5 л воды. Сколько стаканов можно наполнить водой из чайника? б) Для перевязки одной посылки требуется 2 целых 1/2 м верёвки. Сколько таких посылок можно перевязать, используя клубок, в котором 17м верёвки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а 30 чяшок  б 6.8 посылок